Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Перечень работ, необходимых для сдачи в 1 полугодии по предметам Искусство, Черчение, Изобразительное искусство.
18:04
Перечень работ, необходимых для сдачи в 1 полугодии по предметам Искусство, Черчение, Изобразительное искусство.
Дорогие ребята!

Ознакомьтесь пожалуйста с перечнем заданий по Искусству, Черчению, Изобразительному искуству, которые необходимо выполнить и сдать для Вашей аттестации в 1 полугодии 2010-2011 учебного года.

Материал по искусству можно найти на сайте, материал по черчению в учебнике.
 
Презентации и электронные рисунка мужно присылать по электронной почте на адрес zalilova.e@yandex.ru.
 
Желаю легкого выполнения заданий и отличной оценки по итогам первого полугодия!
 
 
 
1. Презентация или альбом «Виды искусств» (работа по таблице «Виды искусств», проиллюстрировать каждый вид искусства и подписать название).
2. Презентация «Пейзаж в живописи, музыке, литературе» (пять слайдов, первый – название и автор, 2-й – картина с изображением осеннего пейзажа, его автор и название; стихотворение об осени, его автор, музыкальный фрагмент, его название и автор, аналогично 3-й – весна, 4-й – лето, 5-й – зима).
3. Рисунок любого пейзажа.
4. Презентация «Портрет в искусстве разных эпох» (характерные черты портрета в Древней Греции, Риме, Египте, портрет эпохи возрождения, современный портрет, виды портрета. Каждое изображение подписать – название, автор, год создания.)
5. Рисунок портрета.
6. По желанию – рисунок собственного изобретения с описанием.
 
1. Оформление чертежа – начертить рамку, основную надпись (на формате, в рабочей тетради) (стр. 15-16 учебника, стр. 4-5 в рабочей тетради).
2. Графическая работа № 1 «Линии чертежа» (стр. 20 учебника, стр. 4-5 в рабочей тетради).
3. Чертежный шрифт (буквы прописные и строчные, цифры). Выполнить на миллиметровой бумаге или в тетради в клетку (стр.21-24 учебника).
4. Упражнение № 6 стр. 7 в рабочей тетради.
5. Графическая работа № 2 «Чертеж плоской детали». Вычертить на формате, оформить рамку и основную надпись или в рабочей тетради стр. 7-9, стр. учебника 29-30.
6. Спроецировать треугольник тремя способами проецирования (центральным, параллельным косоугольным, параллельным прямоугольным) стр. 31-34 учебника. Задание выполнить аналогично рисункам 40, 41, 42 учебника, но вместо параллелограмма взять треугольник.
7. Расположение видов на чертеже. Задание 8 стр. 43 учебника.
8. Расположение видов на чертеже. Задание 9 стр. 43 учебника.
 
1. Рисунок крынки с использованием орнамента из древнерусских символов. Символы были розданы на листочках в начале учебного года. Любые художественные материалы. 2. Полотенце (деревянная резная доска, прикрепляющаяся к причелинам крыши). Работа из картона с вырезанием элементов древнерусских символов.
3. Интерьер русской избы. Красный угол, печь, лавки, скамьи, сундуки, столы и т.д. Работа акварельными красками.
4. Эскиз прялки с использованием древнерусской символики. Работа любыми художественными материалами.
5. Эскиз вышивки с использованием древнерусской символики. Работа на листке в клетку, фломастеры, цветные карандаши и т.п.
6. Эскиз народного праздничного костюма (мужской или женский). Любые художественные материалы.
7. Народные праздничные обряды (Масленица, День Ивана Купалы и пр.). Рисунок выполнить акварельными или гуашевыми краскам.
8. Эскиз русской народной игрушки (Дымковская, Филимоновская, Каргопольская). Любые художественные материалы.
9. Русская народная игрушка. Изготовить из пластилина, глины или других пластичных материалов. Покрыть белой гуашью, смешанной с клеем или акриловой краской и расписать гуашью или акварелью. Чтобы игрушка не пачкалась можно в краску вместо воды добавлять клей ПВА.
10. Изготовить тарелку и расписать под Гжель. Папье-маше, готовую форму любую, роспись синеголубыми узорами.
 
1. Презентация или альбом по видам изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура, архитектура, декоративно-прикладное искусство). Иллюстрация, вид изобразительного искусства.
2. Полоса постепенного перехода от темного к светлому (градация света и тени). Простой карандаш.
3. Рисунок травянистого растения. Любые графические материалы (карандаш, цветные карандаши, уголь, сангина, пастель и т.п.)
4. Пейзаж осеннего ненастного дня (ветер, дождь, туман, тучи). Акварельные краски.
5. Рисунок натюрморта из геометрических тел (куб, пирамида, шар). Простой карандаш.
6. Цветовой круг. В центре круга три основных цвета – красный, желтый, синий, по краям смешивать основные цвета и раскрашивать ими сектора круга.
7. Рисунок на тему «Розовая планета», «Осенний лес» и т.п. Рисунок акварельными красками ограниченной цветовой гаммы (2-3 оттенка одного цвета).
8. Рисунок животного. Любые художественные материалы.
9. Скульптура животного. Пластилин, глина, другие пластичные материалы.
10. «Этот фантастический мир». Рисунок-фантазия вымышленного пространства. Акварельные или гуашевые краски.
11. Натюрморт из фруктов, посуды. Акварельные или гуашевые краски.
 
1. Изображение человека в различных исторических эпохах (Древняя Греция, Древний Рим, Древний Египет, эпоха Возрождения, современная эпоха). Любые художественные материалы.
2. Пропорции и строение фигуры человека. Аппликация из листочков в клетку на цветной бумаге. Шаблоны были даны на уроке. Три фигуры.
3. Скульптура фигуры человека в движении. Пластилин.
4. Презентация или альбом на тему «Великие скульпторы». Биография и творчество одного из скульпторов, произведения и названия скульптур художника.
5. Наброски фигуры человека. Три наброска. Простой карандаш.
6. Рисунок на тему «Человек и его профессия». Любые художественные материалы.
7. Разработка сюжетной тематической картины. Альбомный лист разделить на 4 части и в каждой выполнить эскиз различных сюжетов. Любые художественные материалы.
8. Тематическая сюжетная картина. Любой разработанный ранее сюжет. Акварельные или гуашевые краски.
9. Рисунок на бытовую тему. Работа акварельными или гуашевыми красками.
10. Жизнь каждого дня – большая тема в искусстве. Рисунок на тему «Мама готовит ужин», «Семейный вечер», «Поездка к бабушке», «Завтрак» и т.п. Акварельные или гуашевые краски.
 
Просмотров: 2472 | Добавил: HelenZ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]